Жюри определило победителей конкурсной программы новогоднего парада конно-санных экипажей в нескольких номинациях

Жюри определило победителей конкурсной программы новогоднего парада конно-санных экипажей в нескольких номинациях

Парад зимних экипажей стал завершающей частью фестиваля. Это мероприятие проводится уже второй год. Мороз не омрачил веселья: Набережная реки белой была охвачена настроением праздника, которое активно создавали и поддерживали местные артисты, выступающие для собравшейся публики. Среди участников были представители различных районов республики и самой столицы. Со всей Башкирии на праздник съехались 27 экипажей, четыре конных тройки, 20 одиночных упряжек и даже 3 пони-экипажа!

Руководитель конного клуба «Жуковского» Кузнецов Сергей Александрович был приглашен в жюри парада конно-санных экипажей, вместе с коллегами оценивая креативность оформления саней и упряжек, а также эффектность презентации экипажа в нескольких номинациях.

Лучше всего оформленными санями жюри признали экипаж из Янаульского района, а «Самыми задорным» стал экипаж из Чишминского. «Самой оригинальной презентацией» жюри запомнились представители Кугарчинского района, а «Самой красивой упряжкой» отличились сани из Караидельского. Всем им были вручены денежные сертификаты на суммы по 25 тысяч рублей. Гран-при и вознаграждение в 100 000 рублей достались экипажу из Дюртюлинского района.

Для посещения нашего клуба рекомендуем ознакомиться с правилами посещения


Галерея